Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Майск»
официальный сайт

Новости СП «Майск»

RSS
  • 19 августа 2021

    В БУРЯТИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ МИКРОПЕРЕПИСЬ На 17 августа переписчиками опрошено 92 тыс. владельцев личных подсобных хозяйств, что составляет 70 % объектов микропереписи

  • 11 августа 2021

    Места для сжигания биологических отходов Уважаемые односельчане! На территории сельского поселения "Майск" отведен земельный участок для уничтожения биологических отходов - местность бывшей свалки.

  • 18 марта 2021

    В ЕГРН включено более 1,4 млн данных о границах

  • 16 сентября 2020

    Информация по ОРВИ

  • 11 сентября 2020

    Кадастровая палата

  • 11 сентября 2020

    ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

  • 26 августа 2020

    Пресс-релиз На основе ЕГРН будет составлен перечень домов, расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций Вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации, утверждающее особый, упрощенный порядок проведения оценки и обследования домов

  • 28 декабря 2019

    С Новым годом! С Новым годом!

  • 11 ноября 2019

    Памятка Пожарная безопасность в частном секторе Памятка Пожарная безопасность в частном секторе

    ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ
    по соблюдению мер пожарной безопасности в жилом секторе
    Основными причинами пожаров в жилом секторе являются:
    • неосторожное обращение с огнем, в том числе: НЕОСТОРОЖНОСТЬ ПРИ КУРЕНИИ И ДЕТСКАЯ ШАЛОСТЬ;
    • нарушение ПРАВИЛ УСТРОЙСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ;
    • нарушение ПРАВИЛ УСТРОЙСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ ОТОПИТЕЛЬНЫХ ПЕЧЕЙ.
    Запрещается:
    • использовать электроприборы имеющие неисправности, а также эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной изоляцией;
    •     пользоваться поврежденными розетками, рубильниками;
    •     пользоваться неисправными электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами;
    • применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы, использовать некалиброванные плавкие вставки («жучки») или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания;
    •  оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям;
    •  располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;
    •  применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ;
    •  перекаливать печи.
    •  оставлять без присмотра малолетних детей.

    ПРЕДУПРЕЖДАЕМ: НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИВОДИТ К ТРАГИЧЕСКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ!  

    СЛУЖБА СПАСЕНИЯ: «101»!!!

  • 11 ноября 2019

    Кадастровая палата по Республике Бурятия приняла участие в 7-м Информационном форуме «Россия – гражданам»

    Кадастровая палата по Республике Бурятия приняла участие в  7-м Информационном  форуме  «Россия – гражданам»
    В этом году организаторами мероприятия выступило Управление Федеральной налоговой службы по Бурятии. В мероприятии участвовали Управление Федеральной налоговой службы по РБ, Комитет информационных технологий и документальной связи Администрации Главы РБ и Правительства РБ, Управление Федеральной службы судебных приставов по РБ, Министерство внутренних дел по РБ, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ, Отделение Пенсионного фонда РФ по РБ, Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РБ, ГБУ «МФЦ», Бурятское отделение Сбербанка России, Управление Федеральной почтовой связи  РБ и другие организации.
    Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов посетил работу демонстрационной площадкифорума, на которой представители участников-ведомств презентовали свои госуслуги. На выставочной площадке палаты директор Кадастровой палаты по РБ Петр Покацкий представил главе республики услуги ведомства. В течение дня сотрудник Кадастровой палаты по РБ Эржена Батуева провела консультацию с гражданами по получению услуг Росреестра в электронном виде. Всего в этот день ею были проконсультированы 22 человека. Из них один заявитель записан на бесплатный приём граждан, который ежемесячно проводится Кадастровой палатой по РБ.
    В ходе форума состоялась  конференция «Обмен опытом по предоставлению гражданам государственных услуг в электронном виде», которую с приветственной речью открыли глава Республики Бурятия Алексей Цыденов и главный федеральный инспектор РБ Сергей Ромахин. В работе конференции приняли участие директор Кадастровой палаты по РБ Петр Покацкий, заместитель директора Кадастровой палаты РБ ЖаргалРинчинов.
    На конференции прозвучали доклады по темам: «Налоговая служба и цифровая экономика», «Электронные услуги в цифровой трансформации», «О проекте электронный сервис «Онлайн помощь при инвалидности», «Мини – МФЦ, как модель цифрового социального пространства», «Электронная трудовая книжка – одно из направлений Программы «Цифровая экономика» и другим.
    Затем состоялся круглый стол, на котором доложил собравшимся об услугах Удостоверяющего Центра Кадастровой палаты представитель  Кадастровой палаты по РБ Артем Заиграев. Он рассказал участникам о получении электронной подписи. Для этого нужно оставить заявку на сайте uc.kadastr.ru, которую рассмотрят в течение восьми рабочих часов. После положительного рассмотрения Вашего заявления, нужно внести оплату за сертификат электронной подписи и прибыть для удостоверения личности и предоставления оригиналов документов, в офис приёма заявителей Удостоверяющего центра, выбранный в качестве офиса оказания Услуги. После удостоверения личности, ознакомиться с бумажными экземплярами сертификата, акта выполненных работ, полученных от работника Удостоверяющего центра, завизировать все необходимые документы. Скачать личный сертификат и установить его в соответствии с инструкцией по установке личных сертификатов, размещенной в разделе «ПОДДЕРЖКА».
    Для юридических лиц процедура оказания услуги начинается с заключения договора на выдачу сертификата электронной подписи.   По всем интересующим Вас вопросам можно обращаться по телефону 37-29-90(доб.2125), (доб.2126).
    Пресс-служба филиала Кадастровой палатыпо Республике Бурятия

  • 23 октября 2019

    информация по оружию

    Администрация МО «Курумканский район» во исполнение Решения Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Бурятия от 25.09.2018 г.  информирует о возможности реализации права граждан на денежное вознаграждение за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия и боеприпасов.  
    Порядок  и размер выплаты денежного вознаграждения регулируется Положением о порядке и размерах выплаты денежного вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы, взрывные устройства, утвержденным постановлением Правительства Республики Бурятия от 10.07.2013 г. № 365.
    Так, лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы, достигшие 18-летнего возраста и имеющие регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории Республики Бурятия, имеют право на денежное вознаграждение в следующих размерах:

    Наименование сдаваемых оружия и боеприпасов    Размер вознаграждения,
    рублей
    Боевое ручное стрелковое оружие (пистолеты, револьверы, автоматы, пулеметы, гранатометы)    5000 за 1 ед.
    Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом    5000 за 1 ед.
    Охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие    5000 за 1 ед.
    Обрез охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия    2500 за 1 ед.
    Обрез охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом    3000 за 1 ед.
    Самодельное огнестрельное оружие    2000 за 1 ед.
    Газовое оружие самообороны    1000 за 1 ед.
    Огнестрельное оружие ограниченного поражения    2000 за 1 ед.
    Основные части оружия (ствол, ствольная коробка, затвор, барабан, рамка)    500 за 1 шт.
    Патрон к нарезному оружию    10 за 1 ед.
    Патрон к гладкоствольному оружию    15 за 1 ед.
    Взрывное устройство (гранаты, мины, снаряды)    2000 за 1 ед.
    Средства взрывания    300 за 1 метр

    Размер денежного вознаграждения составляет 50% от размера, установленного настоящим Положением, за технически неисправные, не пригодные для использования по прямому назначению сдаваемые оружие и боеприпасы.
    Лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы одновременно с подачей заявления о добровольной сдаче оружия и боеприпасов подает в органы внутренних дел в Республике Бурятия заявление о денежном вознаграждении.
    В заявлении о денежном вознаграждении указываются фамилия, имя, отчество, адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, копии документа, удостоверяющего личность лица, индивидуальный номер налогоплательщика, номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования и реквизиты банковского счета, открытого в кредитной организации на имя лица, добровольно сдавшего незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы.
    Основанием для отказа в предоставлении денежного вознаграждения является представление неполного пакета документов.

    Прием незаконно хранящихся оружия и боеприпасов в Курумканском районе осуществляется Отделением лицензионно-разрешительной работы Управления Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии Российской Федерации по Республике Бурятия в Курумканском районе по адресу:
                  671640, Курумканский район, с. Курумкан, ул. Ленина, 82.
                  Контактный  телефон 8(30149)43-3-13, 8-924-656-24-60  
                  Ответственный сотрудник – Эрдыниев Эдуард Анатольевич.

  • 15 апреля 2019

    ПРЕСС-РЕЛИЗ

    ПРЕСС-РЕЛИЗ

    Оцените качество «госуслуг» на портале «Ваш контроль»

    Заявители, воспользовавшиеся услугами Кадастровой палаты, с помощью сайта «Ваш контроль» могут оценить скорость работы, профессионализм и вежливость сотрудников, время ожидания в очереди, уровень комфорта в помещениях и удобство процедуры получения услуги в целом.

    Оценку можно поставить не только после получения документов в офисе филиала, подготовленных по результатам оказания услуги, но и после получения услуги посредством электронных сервисов Росреестра, посещения консультаций или личного приема, который проводится руководством учреждения.

    Для оценки качества оказанных услуг необходимо: 1.Зарегистрироваться на сайте www.vashkontrol.ru (или войти с помощью Вашего аккаунта на сайте www.gosuslugi.ru, либо одной из социальных сетей);

    2.Найти в списке организаций филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Бурятия;

    3.Выбрать услугу, о которой хотите оставить отзыв;

    4.Оценить качество государственной услуги, ответив на вопросы анкеты.

    Пресс-служба филиала Кадастровой палаты

    по Республике Бурятия

  • 2 апреля 2019

    ОБЪЯВЛЕНИЕ

  • 2 апреля 2019

    Пресс-релиз В Школе электронных услуг прошли обучение представители органов местного самоуправления

  • 20 сентября 2018

    Осеенний месячник чистоты 2018

    АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
    СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ«МАЙСКИЙ»
    671636,Республика Бурятия, Курумканский район, п.Майский, ул. Ленина, 3. Тел: 98-3-37, факс 98-2-90



    РАСПОРЯЖЕНИЕ  № 42
    от «  17  » сентября   2018 г.

    «О проведении осеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке в 2018году»
          В целях улучшения экологического состояния, повышения уровня благоустройства, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, профилактики инфекционных заболеваний на территории:
    1.    Провести с 24 сентября по 23 октября  2018 года месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке.
    2.    Рекомендовать руководителям независимо от организационно-правовых форм собственности в срок до 05 октября 2018 года организовать на подведомственных и прилегающих территориях уборку и вывоз мусора, приведение ограждений в надлежащий вид при необходимости произвести замену палисадников, заборов.
    3.    Жителям п.Майский в срок до 08 октября 2018 года очистить прилегающие ко дворам территории от мусора, опилок, твердых древесных отходов(горбыль).
    4.    МБОУ «Майская СОШ» организовать шефскую помощь пожилым людям по уборке прилегающих территорий.
    5.    Руководителям лесоперерабатывающих предприятий запретить разгрузку древесных отходов на  придомовой территории(на улице).
    6.    Специалистам администрации совместно с участковым уполномоченным полиции Цыбиковым Б.Н. организовать регулярный контроль санитарного состояния территорий сельского поселения, территорий прилегающих к предприятиям, организациям и учреждениям.
    7.    Руководителям организаций, предприятий и учреждений в срок до 23 октября 2018 года  провести уборку закрепленных  мест отдыха.
    8.    Руководителям организаций, предприятий и учреждений  предоставить в администрацию сельского поселения фотоотчет по проведенным мероприятиям в сфере благоустройства.
    9.    Обнародовать данное распоряжение  на информационных стендах.
    10.    Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
    11.    Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.


    Глава муниципального образования                                             А.Б.Ринчинов
    сельское поселение «Майский»

  • 18 сентября 2018

    РЕШЕНИЕ № I-4 Об избрании главы

  • 12 сентября 2018

    ОБЪЯВЛЕНИЕ Итоги конкурса

  • 1 августа 2018

    ПОЛОЖЕНИЕ

  • 1 августа 2018

    ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

  • 2 апреля 2018

    Распоряжение №21 от 02.04.2017г.

    С 02.04.2018г. по 08.05.2018г. ОБЪЯВЛЯЕТСЯ МЕСЯЧНИК ЧИСТОТЫ В ПОСЕЛКЕ


Страницы:

  • 1