Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Майск»
официальный сайт

ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

  • 11 сентября 2020

    Почему важна перепись и что мы теряем отказываясь переписываться?
    Перепись населения – общенациональное мероприятие, итоги которого влияют  на принятие государственных решений экономической и социальной значимости.
    Перепись населения расскажет не только о численности населения, но и даст представление о населении в разрезе основных социально-экономических характеристиках его структуры.  Дальнейший анализ полученных в ходе переписи данных станет основой для долгосрочного государственного планирования.
    Так, например, данные о национальности подскажут, какие коренные народы находятся на грани исчезновения и нуждаются в господдержке. Ответы населения на вопросы о работе позволят изучить рынок труда, в том числе и трудовую миграцию, в следствии чего, будут приняты меры по созданию рабочих мест именно в том регионе, где это необходимо.
    Кроме того, данные переписи дают возможность формировать социальные программы, направленные на поддержку семей, планировать строительство поликлиник, детских садов, школ и других социальных объектов. От численности населения, также зависит размер финансирования транспортной и коммунальной инфраструктур.
    Следует отметить, что итоги переписи населения будут интересны и предпринимателям. Для обеспечения снижения рисков, при вложении средств в какой-либо проект, необходимо знать о численности населения, его возрастных характеристиках, профессионально - квалификационной структуры рабочей силы и т.д.
    От итогов Всероссийской переписи населения зависит благосостояние как страны, так и каждого человека по отдельности. Поэтому, заявить о себе необходимо каждому, без исключения, человеку.
    Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».


    Бурятстат
    https://burstat.gks.ru
    P03_MAIL@gks.ru
    8 (3012) 22-34-08
    Отдел организации и проведения переписей и наблюдений в Республике Бурятия

    Бурятстат в социальных сетях
    https://vk.com/burstat
    https://www.instagram.com/burstat/





    Дата создания: 11.09.2020 04:05:30

    Дата изменения: 11.09.2020 04:05:30

Возврат к списку